Вентспилсское самоуправление в этом году планирует выделить 21 700 евро на стипендии для привлечения педагогов, что, согласно подготовленной самоуправлением информации, будет на 25% больше, чем в прошлом году.

Члены Вентспилсской думы в четверг приняли обязательные положения «О порядке назначения стипендий студентам, обучающимся по педагогической образовательной программе в высшем учебном заведении», которые определяют порядок предоставления Вентспилсским самоуправлением стипендий студентам, обучающимся по программе педагогического образования в высшем учебном заведении.

Целью является обеспечение учебных заведений, основанных самоуправлением, высококвалифицированными преподавателями в долгосрочной перспективе. Городская дума определит педагогические учебные программы, которые будут поддержаны отдельным решением. 

Размер стипендии в месяц составляет 50% государственной минимальной месячной заработной платы на момент назначения стипендии и выплачивается десять месяцев в году.

Самоуправление сообщает, что благодаря оказанной на данный момент поддержке набраны учителя в Вентспилсскую 1-ую основную школу, 3-ую основную школу и 4-ую среднюю школу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: