Во время праздников, с сегодняшнего дня и вплоть до 2 января, помимо ежедневного контроля за движением, полиция по мере возможности будет проводить различные проверки, сообщили в Государственной полиции.

Особое внимание будет уделяться конкретным угрозам движения с упором на то, чтобы водители не управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также будет проверяться использование ремней безопасности и то, безопасно ли перевозятся маленькие пассажиры.

Полиция подчеркивает, что отношение людей может иметь решающее значение для предотвращения несчастного случая, поэтому стражи порядка призывают всех реагировать на случаи, когда водитель пытается сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Из-за переменчивой погоды дороги во время праздников могут быть обледенелыми, и полиция обращает внимание водителей на то, что нужно выбирать соответствующую погодным условиям и дорожному покрытию манеру вождения: ехать разумно и не спешить, а также соблюдать безопасную дистанцию с движущимся впереди автомобилем.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    школьник 23.12.2023, 07:21:16

    И то верно-пусть хоть в праздники поработают! =)))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: