В конкурсе на Приз года для поддержки людей с ограниченными возможностями предприятие ООО 4 nami получило главный приз в номинации Помощник года за долгосрочную добровольную помощь коллективу центра Cimdiņš.

 

Ежегодный конкурс организует Бюро омбудсмена с целью оценить и поблагодарить тех людей, организации и предприятия, которые помогают людям с ограниченными возможностями и отстаивают их интересы. Подобный конкурс проводится девятый год подряд, и в этом году поступило рекордное количество заявок – 131. Лауреаты были награждены в двух категориях – Индивидуальная помощь и Коллективная помощь – в восьми номинациях. В номинации Помощник года в категории Коллективная помощь главный приз получило вентспилсское ООО 4 nami, занимающееся продажей и монтажом заборов.

4 nami – это семейная компания Спрогисов, которой в настоящее время руководит отец Эгонс Спрогис с сыновьями Албертом, Кристапом и Мартиньшем. Несмотря на напряжённый график и различные вызовы, они уже 20 лет помогают центру поддержки семей и детей с особыми нуждами Cimdiņš.

Коллектив центра включает только женщин, а для содержания крупного хозяйства зачастую необходимы сильные мужские руки. «Когда что-то необходимо, они наши спасители», – говорит заведующая центром Иева Самите. Оказываемая помощь связана с различными техническими работами – забрать, привезти, прикрутить, отремонтировать, заменить. Например, при переезде в новое здание 4 nami помогли разобрать, перевезти и затем собрать мебель, а также подключили электричество к навесу, закрепили полки и помогли с другими задачами. «Готовые помочь, искренние и социально активные люди, на которых всегда можно положиться. Несмотря на то, что у них много работы, они находят для нас время, за что им огромное спасибо!» –  говорит Самите.

Албертс Спрогис от имени предприятия и семьи поблагодарил за полученный приз, в то же время подчеркнув, что ни награды, ни огласка или общественная оценка никогда не были важны. «Мы поступаем по совести. Нам приятно помогать», – говорит Албертс. Доброта в семье Спрогисов не знает границ. В ходе разговора Иева неоднократно подчёркивала помощь семьи во многих повседневных ситуациях, но, несмотря на это, у самого Алберта есть ощущение, что он может приносить ещё больше пользы.

Стоит отметить, что 4 nami также приняло участие в оказании помощи Украине, укомплектовав грузовик гуманитарной помощью и самостоятельно доставив её в Украину.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: