Самоуправление и Управление Вентспилсского свободного порта в сотрудничестве с объединением «Кластер зеленых и смарт-технологий» 10 ноября в 10:00 в помещениях научного центра «VIZIUM» проведут визиуминар «Возобновляемая энергия для экономики Латвии. Снизят ли солнечные и ветряные парки плату за электроэнергию?».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ!

«Вентспилс является уникальным примером в Латвии: за последние 20 лет город пережил впечатляющий промышленный рост и доказал свой экономический потенциал. Объем производства обрабатывающей промышленности увеличился в 50 раз! Такого результата мы добились благодаря целевой программе индустриализации, которую муниципалитет начал в 2002 году. А в 2022 году в Вентспилсе стартовала новая программа индустриализации, был разработан проект нового индустриального парка площадью несколько сотен гектаров для нужд инвесторов и промышленности. Таким образом, в ближайшие 20 лет Вентспилс станет центром разработки и производства зеленых и цифровых технологий в Европе. Самоуправление продолжает реализацию стратегии привлечения инвестиций, развивает индивидуальную промышленную инфраструктуру, поддерживает молодые таланты и реализует меры поддержки бизнеса. Вентспилс – подходящее место для ваших инвестиций!» – подчеркивает мэр Янис Витолиньш.

Визиуминар был создан с целью собрать бизнесменов и экспертов отрасли для поиска решений по трансформации энергетического сектора и его влияния на латвийскую экономику. В ходе мероприятия у участников будет возможность ознакомиться с мнениями экспертов из различных отраслей, поучаствовать в дискуссии об использовании возобновляемых источников энергии в Латвии, а также пообщаться с лидерами предпринимательства и экспертами энергетической отрасли.

Визиуминар «Возобновляемая энергия для экономики Латвии. Снизят ли солнечные и ветряные парки плату за электроэнергию?» состоится 10 ноября с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию и бланк регистрации для участия в мероприятии можно найти на сайте Курземского бизнес-форума ЗДЕСЬ! Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Мероприятие реализуют Вентспилсское самоуправление и Управление Вентспилсского свободного порта в сотрудничестве с объединением «Кластер зеленых и смарт-технологий».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: