Вентспилсская гордума приняла решение не выдавать разрешение на открытие тотализатора ООО «Klondaika» на улице Ганибу, 14.

Часть третья статьи 42 Закона об азартных играх и лотереях предусматривает, что гордума принимает решение о разрешении на организацию азартных игр в каждом конкретном случае, оценивая, не влечет ли организация азартных игр в конкретном месте существенного нарушения интересов государства и жителей соответствующей административной территории. Для открытия казино в четырех- и пятизвездочных отелях муниципального разрешения не требуется.

Планируемое место тотализатора на улице Ганибу, 14 будет располагаться в центре города, где в непосредственной близости находятся не только образовательные учреждения, но и достопримечательности, бизнес-предприятия, места торговли и предоставления услуг, многоквартирные жилые дома, частные дома и другие строения. Каждый день вдоль здания на улице Ганибу, 14 наблюдается интенсивный поток пешеходов и транспорта. Расположение игрового зала в конкретном месте существенно повлияло бы на повседневную жизнь значительной части населения. Дорога мимо здания на улице Ганибу, 14 ведет к образовательным учреждениям, служебным гостиницам, церквям, учреждениям культуры, учреждениям самоуправления, медицинским и кредитным учреждениям, магазинам, кафе, местам проживания и т. д. В результате может увеличиться количество людей, оказавшихся в игорном зале, прежде не планировавших его посетить.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также то, что одной из основных задач самоуправления является забота о населении и создание благоприятной среды для его развития, принято решение не выдавать разрешение на открытие пункта приема тотализаторных ставок на улице Ганибу, 14.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Этери 28.04.2023, 16:43:45

    только этого не хватало.....город развивается....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: