Общество «Кластер зеленых и умных технологий» в сотрудничестве с информационным центром Европейской комиссии «Europe Direct» и Центром энергоэффективности «Elektrum» 9 марта в 14:00 организует в Вентспилсской библиотеке семинар «Послеполуденный кофе с энергоэффективностью».

Для регистрации на семинар необходимо заполнить заявку ЗДЕСЬ или позвонив по телефону 63623598

«Умное и рациональное использование энергии в домашнем хозяйстве становится все более актуальным, поскольку затраты стремительно растут. Энергоэффективность - это практика эффективного использования энергии, которая снижает ее потребление при сохранении уровня использования. Это также один из самых выгодных способов сократить расходы домохозяйства и защитить окружающую среду. На семинаре расскажут о том, какие действия домохозяйства могут предпринять для рационального использования электроэнергии и водных ресурсов и как достичь целей энергоэффективности», — говорит Иева Мейкшане, член правления Кластера зеленых и умных технологий.

В семинаре примет участие руководитель отдела экономики и закупок Вентспилсского самоуправления Аустрис Галиндомс, который ознакомит с программами государственной поддержки домохозяйств для покрытия расходов на теплоэнергию; руководитель проекта Центра энергоэффективности «Elektrum» Томс Лацис расскажет об основаых использования электричества в повседневной жизни; представитель «Sylvania Baltics» Артур Завьялов расскажет о тенденциях светодиодного освещения в 2023 году; Эгита Витола, специалист по связям с общественностью ОООС «Ūdeka», проинформирует о качестве питьевой воды в Вентспилсе, а Мартиньш Курбе, глава представительства «Hansgrohe» в Латвии, расскажет об экономии и рациональном использовании водных ресурсов.

Семинар организует общество «Кластер зеленых и умных технологий» в сотрудничестве с Центром энергоэффективности «Elektrum», информационным центром Европейской комиссии «Europe Direct» в Вентспилсе, Вентспилсским самоуправлением и Вентспилсской библиотекой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: