Началась подача заявок на День теней, который состоится 5 апреля этого года. День теней — это всемирно признанная программа профессионального образования «Junior Achievement» для учащихся 1–12 классов, во время которой школьники посещают рабочее место представителя интересующей их профессии и наблюдают за его повседневной работой.

В этот раз Вентспилсское Управление образования предлагает ученикам познакомиться с профессией педагога, чтобы побудить молодежь выбрать профессию и связанное с ней обучение, в частности, в области педагогики. Хотя может показаться, что школьники хорошо видят работу учителей в повседневной жизни, особенно ведущих уроки, День теней позволит им увидеть и другие их обязанности — как готовятся уроки и тесты, исправление и оценка домашних заданий, как происходит сотрудничество с учителями других предметов и руководством школы.

Вакансии в учебных заведениях Вентспилса предлагаются на всех уровнях образования – воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальных и средних школ. Также можно будет стать тенью нескольких руководителей учебных заведений и заведующей Управления образования.

Школьники могут ознакомиться с предлагаемыми профессиями различных отраслей на сайте enudiena.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: