До восьми утра четверга в Курземе действовало оранжевое предупреждение. Как пишет латвийский синоптик Том Брицис, метель в Вентспилсе была одна из самых сильных за последние годы.

Латвия оказалась во власти циклона, который принес сильные порывы ветра, мокрый снег, а местами гром и молнии. На большей части страны западный ветер дул порывами до 17-22 метров в секунду, в Вентспилсе ветер достиг скорости 27 м/с, что считается бурей. Ночью ветер ослаб. Снежный покров увеличился на 10-12 см.

Синоптик Мартин Бергштейнс пишет, что вчера был динамичный вечер — сенсорная система зарегистрировала около 44 разрядов, но их может быть немного меньше, потому что часто один разряд регистрируется как несколько.

В связи со снегом и метелью особенно осложнены условия движения на Вентспилсском шоссе (А10) от Кудры до Усмы и на Лиепайском шоссе (А9) от перекрестка на Апшупе до Аннениеки, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi (LVC).

Вчера из-за снегопада дорожные условия были очень сложными. Видимость во время снежной бури - ниже ста метров, периодически она приближалась к нулевой. По имеющейся на сайте LVC информации, в Курземе произошло несколько автомобильных аварий.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Toljan 09.03.2023, 15:50:34

    Фотка хорошая. но разве это в Вентспилсе?

  • 0
    outla 09.03.2023, 16:21:01

    Soglasen s Toljan,toze ne uznaju,moglib i mestnuju postavitj.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: