В Парвентской библиотеке, в праздник женственности и красоты 8 марта, в 18:00 состоится открытие фотовыставки Лиене Милевичи «Роза». Лиене Милевича решила открыть свою первую персональную выставку фотографий в Международный женский день, позволив посетителям не только посмотреть на фотографии, но и насладиться музыкой в исполнении Патриции Бабаджановой.

В своей серии работ Лиене Милевича сосредоточилась на взгляде на мир человеческих чувств через образ цветка, в частности, розы, отзображая чувства через хрупкость и мягкость бутона. Цветок играл роль зеркала, отражающего человеческие чувства и эмоции. Эта серия цветов - собственные эмоции автора, которая хотела «материализовать» и запечатлеть в фотомоменте неуловимое и показать невидимое.

Серия состоит из 8 – 10 произведений, которые дополняются философским текстом, расширяя тем самым тему чувств.

Лиене Милевича активно занялась фотографией пару лет назад. Ее увлекают темы, связанные с человеческой природой, портретами, жизнью предметов, особой магией цветов. Автор не урожденная вентспилсчанка, но живет здесь уже более 20 лет. У нее несколько творческих увлечений, ей нравится живопись, фотография. Картины регулярно участвуют в любительских выставках в галерее «Жагата».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: