С сегодняшнего дня на сайте АО «Latvijas valsts meži» (LVM) доступны видеопрезентации для первичного общественного обсуждения добычи полезных ископаемых в песчано-гравийно и песчаном месторождении «Дижкорсиши» Ужавской волости.

Первое общественное обсуждение пройдет удаленно. С документами можно ознакомиться в Ужавском волостном управлении, на сайте www.ventspilsnovads.lv, а также на сайте LVM www.lvm.lv.

Видеопрезентации будут доступны на сайте LVM до 30 января.

Онлайн-видеоконференция состоится 23 января в 10:00. Ссылка для доступа будет опубликована на сайтах www.ventspilsnovads.lv и www.lvm.lv 23 января в 9:00.

На общественном обсуждении планируется обсудить оценку воздействия на окружающую среду в связи с добычей полезных ископаемых в месторождении «Дижкорсиши». Месторождение площадью 22,94 га находится в Ужавской волости Вентспилсского края, в собственности «Valsts mežs Užava».

В рамках хозяйственной деятельности планируется добыча ископаемых выше и ниже уровня грунтовых вод. Откачка подземных вод и строительство новой инфраструктуры для разработки месторождения не планируется.

Оценка воздействия планируемой деятельности на окружающую среду будет подготовлена после первичного общественного обсуждения и в соответствии с программой Государственного управления по надзору за окружающей средой. После подготовки отчета будет организовано еще одно общественное обсуждение, в ходе которого люди будут ознакомлены с результатами оценки воздействия на окружающую среду.

Единственным владельцем LVM является государство, а акционером — Министерство земледелия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: