На прошлой неделе учащиеся Вентспилсской 6-й средней школы порадовали пациентов детского отделения больницы, подарив им различные подарки.

Ученическое самоуправление 6-й средней школы, в которое входят учащиеся 7–12-х классов, некоторое время назад решило сделать доброе дело и порадовать тех, кому сейчас это важнее всего. Так как планировался школьный бал, у ребят возникла идея использовать собранные от продажи билетов средства для покупки различных настольных игр, головоломок, книг, карандашей, чтобы порадовать пациентов детского отделения вентспилсской больницы.

«Дабы бал получил добавленную стоимость, мы решили использовать собранные средства для нужд пациентов детского отделения. Спасибо Дому молодёжи, особенно Унде Эгендорфе, за помощь в создании проекта, что дало возможность пожертвовать доходы на покупку подарков», – говорит учительница 6-й средней школы и консультант ученического самоуправления Линда Морица, подчёркивая, что подготовка подарков для маленьких пациентов была инициативой ребят.

Кроме того, педагог была удивлена, увидев волнение молодых людей в ответственный момент, то есть во время раздачи подарков: «Я никогда прежде не замечала, что они могут быть настолько эмоциональны, и была приятно удивлена. Они так тщательно подбирали подарок для каждого пациента, что я действительно была тронута». Отвечая на вопрос, по каким критериям выбирались подарки, учительница подчёркивает их практичность – это вещи, которые можно легко дезинфицировать и использовать несколько раз.

Иева Озола, заведующая детским отделением, довольна инициативой молодёжи: «Я почувствовала радость и получателей, и дарителей. Спасибо за такую ​​искренность!» В свою очередь Линда Морица благодарит больницу за отзывчивость и поддержку идеи молодых людей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: