В Северокурземской региональной больнице активно продолжаются работы по реконструкции приемного отделения и лаборатории, начатые весной. На уровне 1-го этажа завершены работы по строительству каркасов стен и монтажу панелей перекрытия, а работы по строительству 2-го этажа продолжаются.

В существующих корпусах больницы построены перегородки, ведется строительство внутренних инженерных сетей. Уже в ноябре планируется начать строительство крыши, а также монтаж окон и фасадов.

Приемное отделение будет отделено от потока пациентов и персонала других отделений. Самые существенные изменения связаны именно с расширением помещений приемного покоя и разделением потоков пациентов. Пациенты, поступающие в отделение самостоятельно, будут отделены от пациентов, доставляемых в больницу службой скорой медицинской помощи. Помещения станут более просторными, что позволит соблюдать дистанцию. Коридор, по которому передвигаются как пациенты, так и персонал, будет отделен от приемного отделения и станет более пологим.

Рядом с приемным покоем планируется также разместить диагностическое отделение, поэтому кабинеты рентгенологических и компьютерно-томографических исследований будут более доступны для посетителей, а также это облегчит транспортировку стационарных больных на осмотры, так как планом строительства предусмотрены и более просторные залы ожидания.

В рамках проекта лаборатория больницы также будет значительно перепланирована и перестроена путем создания современных лабораторных рабочих мест открытого типа и объединением их с дежурной и амбулаторной лабораториями, что обеспечит беспрерывную работу.

Строительные работы планируется завершить в первой половине 2023 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: