На Вентспилсскую лыжную гору «Лемберга хуте» доставлены конструкции родельбана с завода в Германии, чтобы в ближайшие дни начать монтаж трассы, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В ближайшие дни ожидается начало сборки металлических конструкций трассы, которые были доставлены 6 сентября от одного из крупнейших производителей родельбанов в мире -  Josef Wiegand GmbH & Co KG. Обладая 40-летним опытом, эта компания создала родельбаны в Соединенных Штатах, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и крупных европейских странах. В настоящее время идет сборка поставленных конструкций, чтобы можно было начать монтаж трассы от начала до вершины горы.

Ранее сообщалось, что 808-метровая высококлассная трасса с 26 санями будет работать круглый год, независимо от погоды. Сани будут оборудованы электронной тормозной системой и электрическими тормозами, которые обеспечат самоторможение в случае, если сани впереди едут медленнее. Во время дождя сани будут оснащены чехлами, защищающими пассажира от осадков. Захватывающий дух спуск составит 566 метров с максимальной скоростью 40 км/ч, причем прокатиться сможет и родитель с ребенком, так как сани будут выдерживать до 150 кг. В рамках проекта строительства также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется, что новый родельбан будет доступен для посетителей летом 2023 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: