2 и 3 сентября в  Варвской волости Вентспилсского края, на территории, прилегающей к 46-му пехотному батальону Земессардзе, на стрельбище «Медни-3» пройдут плановые учения земессаргов. Целью учений является совершенствование и поддержание навыков эффективных действий на местности в любое время суток, выполнение разнообразных учебных задач.

В 4-й Курземской бригаде Земессардзе процесс боевой подготовки солдат и земессаргов проходит непрерывно в течение всего года, выполняя различные тактические задачи как в летний, так и в зимний периоды. В ходе регулярных плановых тренировок военнослужащие повышают свою готовность к обороне и совершенствуют умения.

Учения будут проходить на территориях, согласованных с ГАО "Latvijas valsts meži" и самоуправлением Вентспилсского края.

Вниманию жителей!

Во время учений земессарги будут временно передвигаться на шестиколесных квадрициклах BOMBARDIER MAX650 по региональным и местным дорогам, а также по прилегающим второстепенным дорогам в Варве Вентспилсского края, не нарушая дорожного движения. Никакие боеприпасы во время учений использоваться не будут.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Вентспилсского края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности государства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: