Уже в эту пятницу, 9 сентября, в 12:00 на площади Дзирнаву, улица Лиела Дзирнаву, 10 будет проходить веселый флешмоб, посвященный благотворительному веломарафону Докторов-колунов.

В честь 10-летнего юбилея благотворительного общества «Др. Клоун», Доктор-клоун Янис Таукулис отправится на впечатляющий веломарафон – в одиночку объедет всю Латвию!

Янис и Доктора-клоуны предлагают вентспилсчанам встретиться, проводить его и сделать общую фотографию с клоунскими красными носами: это вызов Докторов-клоунов!

В каком городе соберется больше всего людей с клоунскими красными носами?

Янис пройдет маршрут протяженностью 2 000 км и побывает в 10 разных городах по всей Латвии.

Др. Клоун Янис отравится на марафон, чтобы показать сколько Докторов-клоунов в нашей стране, и напомнить о большой и важной работе, которую они делают, когда поддерживают маленьких пациентов в больницах Латвии.

У марафона и работы Докторов-клоунов есть много общего. Во-первых, и то, и другое радует и вдохновляет. Во-вторых, и то, и другое является вызовом, вызовом самому себе. И, в-третьих, чтобы добиться результатов на длинной дистанции, постоянно нужно прилагать силу, посвящать время как в марафоне, так и в работе Докторов-клоунов. Чтобы больница была местом, где можно найти силу и поддержку, а не терять в страхе и стрессе, Доктора-клоуны должны быть рядом с маленькими пациентами каждый день, каждый месяц в течение нескольких лет.

Работа Докторов-клоунов и ее результаты – это длинная дистанция, которую нельзя просто оставить на половине. Чтобы создать для детей дружелюбную среду, в которой им легче выздоравливать, нужна регулярная повседневная работа. Это не как качественный ремонт, когда стены, которые один раз хорошо покрашены, служат несколько лет.

Доктора-клоуны уже 10 лет постоянно ходят в больницы, чтобы поддержать маленьких пациентов, и они поверили, что больница – это не то место, где больно и страшно. Но это то место, где можно смеяться, радоваться, верить в себя и в свои силы на пути к выздоровлению.

Поэтому Янис и отправляется на свой марафон – чтобы привлечь внимание к будням марафона Докторов-клоунов в больницах по всей Латвии.

9 сентября в 12:00 встречаемся на площади Дзирнаву, улица Лиела Дзирнаву, 10 для участия во флешмобе и поддержки Докторов-клоунов! Также можно и на велосипедах проводить доктора Яниса несколько километров на его пути до следующего города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: