В воскресенье, 7 августа, пройдет первое мероприятие акции «Почувствуй. Услышь. Пойми.» - «Мастерская пикселинга», в процессе сотворчества которой будет создано особое произведение искусства путем взаимодействия общества совместно с центром поддержки семей с детьми с особыми потребностями «Цимдиньш».

Во время Праздника города в Приморском музее под открытым небом с 12:00 до 16:00 все желающие могут принять участие в создании произведения искусства и выразить свою поддержку искоренению дискриминации в обществе.

Возраст, инвалидность, этническая принадлежность и пол по-прежнему являются наиболее распространенными признаками дискриминации в Латвии. В целях улучшения сложившейся ситуации Фонд интеграции общества до конца года реализует меры по сплочению общества, в том числе вовлекая людей с инвалидностью. Первое из мероприятий состоится в Вентспилсе. В основе идеи лежит осознание того, что каждый из нас, как пиксель, является маленькой частью чего-то большего, которое создается в процессе взаимодействия. В мастерской, соединив полоски ткани и дав волю фантазии, каждый создаст свой пиксель. После этого художники создадут текстильный коллаж.

Параллельно мастерской будут доступны стена пожеланий и фотоуголок, чтобы не только привлечь внимание к вопросу интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества, но и выслушать мысли людей.

На стену пожеланий каждый сможет приколоть записку, выразив идею, предложение или любую потребность, которую люди считают существенной в отношении предотвращения неравного обращения с людьми с инвалидностью и более успешного их включения в общество.

В фотоуголке посетители смогут делать фотографии и делиться ими в социальных сетях, с друзьями и родственниками, чтобы передать - каждый из нас своими действиями может уменьшить дискриминацию. Сделанные фотографом снимки будут опубликованы на странице Apeiron в Facebook.

Об обществе «Апейрон»

Общество инвалидов и их друзей «Апейрон» — общественная организация по защите интересов, действующая более 25 лет. Целью «Апейрона» является защита интересов людей с ограниченными возможностями, а приоритетами деятельности - развитие доступной среды, разнообразие социальных услуг, трудоустройство, информирование населения, волонтерская работа и образование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: