В Вентспилсском ЗАГСе этот год насыщен свадьбами - в первом полугодии было зарегистрировано 76 браков, в 2021 за тот же период году их было 67, а в 2020 году было на десять пар меньше.

Летние месяцы всегда были любимым временем для свадеб, скорее всего, потому, что больше шансов, что погода будет теплой и солнечной, ограничения, установленные Covid не действуют, а также в последние годы больше внимания уделяется особым датам.

Июль этого года был очень популярен, в Вентспилсском ЗАГСе было зарегистрировано 49 браков – это самое большое количество за последние годы. Ранее в июле 2021 года было зарегистрировано 39 браков, а в июле 2020 года – 29. На август также запланировано очень большое количество браков – заявки поступили от 54 пар.

Люди выбирают дату свадьбы по разным причинам. Для одних пар это ближайшая свободная дата в месяце, для других тщательно выбирается конкретный день, мы слышали о парах, которые решают провести свою свадьбу в знаменательную для них дату, например, дату знакомства, другие пары выбирают в этом году особенную дату — 22 число. В последние годы все больше пар предпочитают регистрировать брак в будние дни.

Вентспилсский ЗАГС рад приветствовать каждую пару, молодых или пожилых людей, ведь семья в любом возрасте является самой главной ценностью в жизни каждого человека.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: