В минувшие выходные, с 5 по 7 августа, в Вентспилсе прошел организованный ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» 20-й международный фестиваль цветочных ковров «Торт ко дню рождения», в котором приняли участие 30 команд из Латвии, Литвы, Эстонии и Украины.

Высшую оценку жюри получила команда из Тарту (Эстония), а 3-е место и Приз зрительских симпатий - команда вентспилсской Художественной школы. 2-е место завоевала команда из Вецумниеки. Приз также вручили занявшим 1-е место в молодежной группе команде из Литвы.

В этом году отмечается не только возвращение международного фестиваля цветочных ковров после двухлетнего перерыва из-за ограничений в связи с пандемией Covid-19, но и юбилей, ведь международный фестиваль цветочных ковров прошел в Вентспилсе уже в 20-й раз.

Литву и Эстонию представляли по три команды, Латвию - 23, а Украину - одна команда, состоящая из военных беженцев, которые в настоящее время находятся в Латвии в поисках убежища. Вентспилс представляли 14 команд из учебных заведений Вентспилса.

20-й международный фестиваль цветочных ковров был организован при поддержке Школы флористов Айи Жагарини.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    мнение@ 09.08.2022, 12:14:19

    Не знаю как кому но в этот раз цветочные ковры мне не понравились. Ни один. Обычно каждый год находил для себя пять шесть очень хороших работ, а одна две так вообще вызывали восхищение и истинное наслаждение. Только не в этот раз. И даже не пойму как это первое место эстонской команде присудили - совершенно серая неинтересная работа. Были и получше. Но в целом все без исключения работы вызывали разочарование

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: