В субботу, 6 августа, в 14 часов в двух выставочных залах т/д «Юрас варты» откроется персональная выставка Сармите Цауне «Береговая линия».

Выставка создана как рассказ в двух частях, одна из которых рассказывает о недавних впечатлениях, полученных на пленэра в Венеции, а другая – о постоянно меняющейся линии морского побережья

Сармите черпала вдохновение во время прогулок по постоянно меняющемуся берегу моря. Именно тогда накопились чувства, настроения и впечатления для новых работ и возникла идея береговой линии как названия выставки. В тонкой изящной акриловой живописи местами ярко сияет осеннее настроение, а местами белые тона слегка искрятся в снегу или тумане.

История впечатлений продолжается в пленэрных работах Венеции, в которых чувствуется та же береговая линия, но иная. Городская среда и ее пейзажи – вторая любовь Сармите Цауне. Здесь художница отобразила раннее утро, теплые южные вечера, чувства, которые можно пережить только при работе на пленэре. Рядом с картинами выставлены небольшие зарисовки, выполненные цветными карандашами и художественными ручками.

Персональную выставку Сармите Цауне можно осмотреть бесплатно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: