4 августа в 18:00 в Парвентской библиотеке откроется персональная выставка художницы Зиты Вевере «Мое море» и будет возможность познакомиться с автором картин.

Выставка в библиотеке станет пятой персональной выставкой художницы.

Зита Вевере родилась 27 апреля 1975 года в Добеле и росла, каждый день глядя на искусство – работы своей бабушки Алмы Аболы. Картины были на каждом шагу, и бабушка часто рассказывала о художниках, с которыми рисовала и подружилась. Однако именно бабушка отговорила ее от занятий искусством, поэтому Вевере поступила на филологический факультет, и ее профессиональная карьера развивалась стремительно. Начинала работать корректором, вскоре стала журналистом, затем - главным редактором.

В 2013 году она, наконец, ступила в тот мир, о котором мечтала, – начала раз в неделю посещать студию художника Каспарса Зариньша «Педант». Несколько лет назад она вернулась в Добеле и полностью сменила профессиональную деятельность, начав работать в социальной сфере. С осени прошлого года Зита сосредоточилась исключительно на живописи. В марте этого года она была принята в Елгавское общество художников.

20 картин художницы будут выставлены в Парвентской библиотеке. Выставка пройдет до 31 августа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: