Уже 22-й год подряд были награждены обладатели самых ухоженных, красивых и необычных садов в рамках конкурса «Краса города 2022».

В номинации «Сад индивидуального жилого дома»:

- 1-е место заняла семья Спрудзанов с садом на улице Амулас, 6. Спрудзаны получили благодарственную грамоту Вентспилсского самоуправления и табличку для фасада дома с удостоверением самого красивого сада 2022 года, а также подарочную карту в питомник рассады или центр профессионального садоводства по выбору хозяев на сумму 350 евро.

- 2-е место заняла семья Пуриньшей с садом на улице Терауда, 11G. Пуриньшам была вручена подарочная карта в выбранный хозяевами питомник рассады или центр садоводства на сумму 250 евро.

- 3-е место заняла семья Рунгисов с садом на улице Иецавас, 16. Рунгисам была вручена подарочная карта в питомник рассады или садоводческий центр по выбору хозяев стоимостью 150 евро.

В номинации «Общественная открытая территория коммерсанта» 1-е место заняло кафе «Dārzā» на ул. Инжениеру, 43 и получило подарочную карту на сумму 250 евро, а в номинации «Зрительская симпатия» 1-е место место заняла семья Пуриньшей и их сад на ул. Терауда, 11G; в качестве приза Пуриньши получили подарочную карту на сумму 100 евро в один из питомников или профессиональных садоводческих центров.

Всего в номинации «Взгляд со стороны» было отмечено 368 самых красивых садов, выделяющихся своей ухоженностью, за что эти объекты получили особые благодарственные письма от самоуправления за вклад развитие Вентспилса как зеленый и цветущий город.

Семь финалистов и 30 собственников или владельцев самых благоустроенных объектов в номинациях «Сад индивидуального жилого дома – «Краса города 2022», а также победители в номинациях «Зрительские симпатии» и «Общественная открытая территория коммерсанта» получили возможность отправиться 19 августа в поездку по обмену профессиональным опытом, которую организует Вентспилсское Коммунальное управление. Время и место экскурсии будут опубликованы на портале ventspils.lv  и на странице Коммунального управления в Facebook.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: