В субботу, 6 августа, на площади Лиелайс с 12:30 до 16:00 вентспилсчане и туристы приглашаются на Дигитальный праздник в рамках Праздника города. Желающие получат возможность поучаствовать в различных творческих мастерских и увидеть захватывающие трюки.

В этом году Дигитальный праздник пройдет уже пятый год подряд, его лозунг — «Открой для себя магию технологий». Тема праздника – магия и волшебство с помощью технологий. Праздник пройдет на площади Лиелайс с разнообразными интерактивными и творческими мероприятиями, научными экспериментами и фокусами иллюзионистов, а DJ Makree обеспечит отличное настроение и музыкальное сопровождение на протяжении всего праздника.

Увлекательные шоу покажут рекордсмен книги Гиннесса иллюзионист Эджус и иллюзионист-фокусник Юрий Гаврилов.

Желающие также смогут творчески проявить себя и принять участие в различных мастер-классах по дигитальным технологиям, которые предложат Вентспилсский Дигитальный центр, Вентспилсская высшая школа, Даугавпилсский инновационный центр, Мастерская дизайна и рекламной полиграфии RADE. Дом молодежи устроит увлекательный квест, а Brain Games предложит поиграть в крупноформатные настольные игры. Праздник не обойдется без острых ощущений и духа соперничества – любители скорости смогут посоревноваться как на радиоуправляемой автомобильной трассе, так и на радиоуправляемых моторных лодках в специальном бассейне.

Также можно будет изучить процесс создания анимационного фильма с киностудией «Анимационная бригада» - от изготовления и перемещения кукол и реквизита до просмотра на экране. Особая атмосфера ожидается в дигитальном Звуковом лесу Вентспилсской музыкальной библиотеки, где будет возможность создавать и слушать различные звуки.

Поскольку тематика праздника посвящена технологиям, гости смогут насладиться возможностями виртуальной реальности, покататься на ВР-каруселях и поиграть в виртуальные спортивные игры. В специальном фотоуголке можно будет запечатлеть себя в подвижном фотоснимке дигитальной иллюзии.

В этом году Дигитальный праздник пройдет в особенно торжественном настроении в честь главного события этого лета – дня рождения нового Вентспилсского научного центра VIZIUM. Продолжая праздновать открытие VIZIUM, гостям предлагается запечатлеть праздник в социальных сетях, используя хэштег #atklājVIZIUM!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: