Для того чтобы жителям Вентспилса и гостям города не мешали ограничения движения на Вентском мосту, принято решение восстановить движение с полудня пятницы до воскресенья включительно.

«Абсолютно большая часть запланированных на это лето ремонтных работ на Вентском мосту завершена, остались еще небольшие «хвосты», которые теоретически застройщик мог бы успеть сделать до праздников, но торопиться — значит рисковать качеством, чего мы не хотим допустить», — говорит руководитель проектов Управления Вентспилсского свободного порта Арнис Мазалис.

В понедельник, 8 августа, снова будут расставлены разграничительные барьеры, которые разрешают движение по двум из четырех полос движения, а оставшиеся работы планируется завершить в течение недели.

Строительные работы на мосту – восстановление верхнего слоя и замена деформационных швов моста – были выполнены застройщиком ООО «CTB» уже в 2021 году, ооднако ни Управление Вентспилсского свободного порта как заказчик, ни стройнадзор не остались довольны качеством работы. Этим летом подрядчику пришлось устранять обнаруженные дефекты за свой счет.

До конца 2023 года в Вентспилсе идет ремонт или строительство 19 участков подъездных дорог протяженностью почти 13 километров. Общие относительные издержки проекта составляют 19,65 млн евро. 85% расходов покрываются Когезионным фондом Европейского союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: