Служба окружающей среды в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития и Государственным агентством регионального развития создала сайт www.skiroviegli.lv, на котором можно удобно найти ближайшие пункты сбора и сортировки отходов, а также места сбора разделенных отходов.

Сайт создан как помощник в сортировке отходов, чтобы жителям обеспечить удобно доступную информацию о возможностях утилизации отсортированных отходов по всей Латвии и способствовать участию жителей в процессе сортировки отходов. На портале составлена интерактивная карта Латвии, на которой наглядно показаны те пункты, в которых можно сдать крупногабаритные, строительные отходы, стекло, металл, пластмассу и другие виды отходов. В сотрудничестве с самоуправлениями Латвии информация регулярно обновляется, и на данный момент на карте можно найти уже более 2000 пунктов сбора разделенных отходов и более 70 площадок сбора отсортированных отходов. В том числе имеется информация о возможностях утилизации отсортированных отходов в Вентспилсе и Вентспилсском крае, которую обеспечивает ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства».

Информация о местоположении пунктов сбора разделенных отходов и площадок сбора отсортированных отходов и видах сдаваемых отходов есть и на сайте ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» www.vlk.lv в разделе «Atkritumu apsaimniekošana» («Утилизация отходов»). В городе Вентспилсе действуют две площадки сбора отсортированных отходов: на улице Екаба, 47 и на улице Сигулдас, 8a, а также создано около 100 пунктов сбора разделенных отходов во дворах многоквартирных жилых домов, около магазинов и образовательных учреждений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: