20 августа в Пилтене пройдет чемпионат Латвии по бегу по шоссе на 10 км и открытый чемпионат Вентспилсского края по бегу по шоссе на 10 км и 5 км, а также северной ходьбе на 5 км. Это будет уже седьмой  Пилтенский забег.

Дети смогут преодолеть дистанцию в 14:00, у взрослых будет два старта – дистанция 5 км в 15:45, старт на дистанцию 10 км и северная ходьба в 15:55.

Ожидается, что в Пилтене стартуют лучшие спортсмены Латвии, которые поборются за медали чемпионата Латвии на дистанции 10 км. При вручении призов организаторы наградят не только победителей чемпионата Латвии на дистанции 10 км, но и самых быстрых бегунов Вентспилсского края. 100 самых быстрых бегунов на дистанции 10 км получат большие медали, остальные – малые, участники, занявшие с 1-го по 6-е место, будут награждены денежными призами. Также предусмотрен денежный приз за установление нового рекорда — 100 евро для мужчин и 100 евро для женщин. Во всех возрастных группах занявшие 1–3-е места получат кубки чемпионата и призы спонсоров. Имена победителей будут выгравированы на специальном кубке, подаренном в 2016 году депутатами Вентспилсской краевой думы. По окончании мероприятия можно будет принять участие в лотерее и выиграть ценные призы.

Организаторы приглашают торговцев в Пилтене, где можно будет предложить свою продукцию бегунам и болельщикам.

Если вы еще не зарегистрировались на мероприятие, это можно сделать на сайте www.sportlat.lv. Также можно зарегистрироваться в день соревнований, но тогда плата за участие будет выше.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: