При финансовой поддержке Вентспилсской городской думы завершены строительные работы на объекте «Реконструкция поверхности двора на улице Шкерсу, 1А возле многоквартирного дома на улице Сигулдас, 14, Вентспилс, 1-й этап», сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В рамках проекта выполнена реконструкция дорожного покрытия, парковок и пешеходных тротуаров на площади 580 м2, строительство ливневой канализации протяженностью 92 м, а также строительство энергоэффективного светодиодного освещения в многоквартирном жилом доме. Работы по благоустройству двора выполняла ООО "CTB".

Реализация этого проекта значительно улучшит качество окружающей среды и условия жизни жителей, так как предыдущий 70-метровый участок асфальтобетонного покрытия на улице Шкерсу был поврежден и устарел, покрытие вдоль проезжей части было из бетона низкого качества, из-за отсутствия ливневой канализации вода скапливалась на проезжей части, а рядом с жилым домом было недостаточное освещение.

Жильцы, желающие провести работы по благоустройству во дворе своего многоквартирного дома, могут обратиться к управдому с просьбой организовать общее собрание для принятия решения о необходимых работах. На основании решения общего собрания управдом должен обратиться в городскую думу с заявлением на получение муниципального софинансирования работ по благоустройству.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: