Latvijas valsts ceļi (LVC) неоднократно призывали водителей при пересечении ремонтных участков дорог с одним или несколькими участками обратного движения добросовестно соблюдать временные сигналы светофора и не ездить на красный свет.

В минувшие выходные во время ремонтных работ на участке Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до поворота на Смарде, где в настоящее время есть четыре временных светофора, почти 100-метровая вереница транспортных средств, включая дорожный автобус, въехала в участок обратного движения без разрешения при включенном красном сигнале светофора, сообщает LVC.

Нарушение сигналов светофора создает опасные ситуации и увеличивает пробки, так как на обратных участках движения транспорт не имеет возможности съехать на обочину и движение еще больше затруднено. Безопасность как участников дорожного движения, так и рабочих находится под такой угрозой из-за нарушителей.

По сообщению LVC, в этом году наблюдается устойчивая тенденция со стороны водителей игнорировать красный сигнал светофора на этапах ремонтных работ, в результате чего возникают опасные ситуации. Например, ремонтные работы на Вентспилсском шоссе проходят в болотистой местности, поэтому дороги очень узкие и нет возможности разъехаться двум автомобилям. Кроме того, этот участок можно легко объехать на Лиепайском шоссе, не тратя время на светофоры, если это так хлопотно для автомобилистов.

LVC призывает водителей и их попутчиков помнить, что правила дорожного движения действуют на этапах строительства точно так же, как и в других местах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: