Чтобы помочь украинским беженцам легче найти жилье в Латвии, движение "Хочу помочь беженцам" создало портал majasbegliem.lv, сообщила представитель движения Линда Якобсоне.

На портале жителям предлагается оформить заявку на жилье, которое предоставляется украинцам в аренду или бесплатно. Также на портале представлена ​​практическая информация по вопросам аренды жилья. Все материалы подготовлены на латышском и украинском языках.

Портал majasbegliem.lv дает арендодателям возможность размещать бесплатные объявления и напрямую обращаться к украинским беженцам с предложениями жилья, предоставляя возможности для безопасного общения между потенциальными арендаторами и арендодателями.

Также на портале доступна информация о доступной финансовой помощи как для арендаторов, так и для людей, сдающих жилье бесплатно, общая информация об аренде жилья, образец договора аренды на латышском и украинском языках, а также практическое руководство по аренде жилья. Ассоциация «Приют «Надежный дом» также помогла подготовить документы.

Чтобы сделать процесс аренды более безопасным, совместно с центром «Марта» опубликован материал о том, как распознать и предотвратить риски торговли людьми.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: