Следуя современным тенденциям развития зеленой энергии и заинтересованности бизнес-сектора в производстве и использовании солнечной энергии, Управление Вентспилсского свободного порта проводит аукцион на право застройки для строительства солнечных панелей на четырех земельных участках.

«Развитие производства солнечной энергии — это не только важный шаг в укреплении энергетической независимости, но и важная инвестиция в будущее, так как это послужит дополнительным преимуществом не только для развития индустриальных парков и производств в Вентспилсе, но и для порта. Мировые тенденции показывают, что все более актуальным становится вопрос не только производства так называемой зеленой энергии, но и ее сохранения. В этом смысле стремительно происходит технологическое развитие, и часто рядом с парками солнечной энергии строятся «зеленые» водородные заводы, что позволяет хранить дешевую избыточную солнечную энергию. Внедрение такой технологии в Вентспилсе тоже важно, так как потенциально через порт можно будет экспортировать водород», — поясняет Игорь Удодов, заместитель управляющего Вентспилсским свободным портом, начальник отдела маркетинга и развития.

Предприниматели, заинтересованные в развитии солнечных парков, могут  до 26 августа подать заявки на участие в аукционе на право застройки для строительства солнечных панелей на четырех земельных участках по ул. Рупниецибас, 24 (124 188 м2); Мауру цельш, 27 (107 300 м2); Мауру цельш, 40 (114 642 м2) и Мауру цельш, 56 (55 481 м2).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: