С 11 по 12 июня в Вентспилсском крае, в Варве, Таргале и Ужаве пройдут учения 4-й Курземской бригады Земессардзе по вождению военной техники. В ходе учения земессарги отработают индивидуальные навыки вождения и эксплуатации военных автомобилей MB UNIMOG 1300L и багги MRZR.

Обучение будет проходить на территориях, согласованных с ГАО «Латвийские государственные леса» и Вентспилсским краевым самоуправлением. Учения будут проходить как в светлое, так и в темное время суток, чтобы земессарги улучшили свои навыки вождения и всегда были готовы защищать свой край и вместе с другими воинскими частями Национальных вооруженных сил и защищать территорию всей Латвии.

Вниманию населения!

Во время учений земессарги временно будут передвигаться на военной технике по региональным и местным дорогам, а также по прилегающим второстепенным дорогам в Варве, Таргале и Ужаве, не нарушая дорожного движения. Во время учений не будут использоваться боеприпасы.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Вентспилсского края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: