В эти выходные - 21 и 22 мая - в Пилтенской и Попенской волостях Вентспилсского края пройдут плановые учения земессаргов.

Учения будут проходить на заранее согласованных с Вентспилсским городским и краевым самоуправлениями территориях как в светлое, так и в темное время суток, чтобы Земессардзе улучшала свои боевые навыки и всегда была готова защищать свой регион и всю Латвию вместе с другими подразделениями Национальных вооруженных сил.

Обширные знания и навыки, полученные при обучении Национальной гвардии, могут быть полезны и вне службы, так как у Национальной гвардии есть возможность и соответствующие условия для расширения кругозора, изучения различных гражданских специальностей, закалки характера, улучшения физической подготовки, и т. д.

Вниманию жителей!

В Пилтенской волости будут использоваться боеприпасы с соблюдением всех требований безопасности, а по дорогам общего пользования в Пилтенской и Попенской волостях временно будут передвигаться Земессарги на различных военных транспортных средствах, не мешая движению транспорта.

Национальные вооруженные силы призывают жителей края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: