После успешного завершения строительных тендеров летом начнется благоустройство дворов многоквартирных домов на улице П. Страдиня, 9, Талсу, 7 и Сарканмуйжас дамбис, 21, – сообщает Коммунальное управление.

Большая часть городских дворов принадлежит жильцам домов, поэтому благоустройство происходит по инициативе жильцов и управдомов, благодаря чему реализуется стремление получить улучшенную и более современную инфраструктуру.

По окончании строительного тендера на ул. П. Страдиня, 9 планируется уложить 143 м2 покрытия проезжей части, 97 м2 тротуарного покрытия вдоль многоквартирного дома, установить бетонные бордюры и проложить 39 метров ливневой канализации. Кроме того, двор озеленят, посадив 3 голландские липы и засеяв газон.

В свою очередь, вдоль многоэтажного многоквартирного дома по улице Талсу, 7 планируется построить тротуар площадью 128 м2 и парковочную конструкцию площадью 16 м2, а также установить новые бетонные бордюры. Для удобства жителей будут установлены скамейки, мусорные урны и стойки для велосипедов. Здесь также запланированы работы по озеленению.

А рядом с многоквартирным домом на Сарканмуйжас дамбис, 21 планируется построить новую проезжую часть площадью 459 м2 и бордюр, реконструировать покрытие пешеходного тротуара площадью 137 м2 и упорядочить инженерные сети.

Жильцы, желающие провести работы по благоустройству во дворе своего многоквартирного дома, могут обратиться к управдому с просьбой организовать общее собрание для принятия решения о необходимых работах. На основании решения общего собрания управдом должен обратиться в городскую думу с заявлением на получение муниципального софинансирования работ по благоустройству.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: