В Северокурземской региональной больнице в настоящее время заполнено менее половины коек для пациентов с Covid-19, причем многие поступили с дельта-штаммом, то есть симптомы у них более тяжелые, - сообщил председатель правления Юрис Лацис.

По его словам, в целом ситуация в вентспилсской больнице лучше, чем в рижских, и мест достаточно. "Ситуация не драматична", - указал глава учреждения.

На работу больницы также не оказывает существенного влияния тот факт, что несколько десятков сотрудников не могут работать из-за положительного теста на Covid-19, статуса контактного лица либо потому, что вынуждены оставаться дома с находящимися на карантине маленькими детьми.

Лацис сказал, что в Северной Курземе, особенно в Вентспилсе, омикрон выявляют только у 40% пациентов с Covid-19, а остальные по-прежнему заражаются более тяжелым дельта-штаммом.

В целом число пациентов с Covid-19 в больнице имеет тенденцию к увеличению, поэтому Лацис обеспокоен публично объявленными планами скорого ослабления эпидемиологических ограничений. По его словам, нужно заранее думать, как жить после того, как заболеваемость снизится, однако как минимум этот месяц - не самое подходящее время для послаблений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: