В субботу вечером и в ночь на воскресенье снегопад постепенно сменится дождем, прогнозируют синоптики. Температура воздуха повысится до 0...+5 градусов, а в воскресенье днем составит 0...+3 градуса.

В воскресенье время от времени будет идти дождь с мокрым снегом, местами ожидаются сильные осадки, в том числе метель в Курземе.

В начале ночи южный, юго-западный ветер в порывах достигнет скорости 16-21 метра в секунду, на побережье местами - 26 метров в секунду. Позже ветер станет слабее, но во второй половине дня в воскресенье на западе Курземе ожидаются порывы северо-западного ветра скоростью до 25-30 метров в секунду.

В западной части страны до вторника действует желтое предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии о дальнейшем подъеме уровня воды в реках, затоплении пойм и других низин.

С полудня субботы до утра воскресенья на большей части территории страны будет действовать желтое предупреждение о ветре, на западе Курземе объявлено оранжевое предупреждение, в воскресенье на Курземе обрушится шторм.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: