В пятницу, 21 января, Комиссия по делам молодежи Вентспилсского городского самоуправления собралась на первом заседании, на котором было как избрано руководство, так и решено несколько вопросов в сфере молодежи.

Состав комиссии был утвержден самоуправлением в конце 2021 года.

Целями Комиссии по делам молодежи являются: содействие планированию и осуществлению работы муниципалитета с молодежью для улучшения качества жизни молодых людей, а также содействие участию молодежи в принятии решений.

Робертс Будигинс был избран председателем комиссии, а Карлис Вочтавс - заместителем председателя. В комиссию вошло несколько молодых людей, в том числе председатель самоуправления Вентспилсской 1-й государственной гимназии Алисе Плотова, представитель самоуправления техникума Эндийс Бертанс, председатель студенческого совета Вентспилсской высшей школы Марта Анете Винниня и др.

Комиссия участвует в оценке заявок, поступивших на «Конкурс проектов развития молодежного досуга и активного отдыха в Вентспилсе». На 1-й тур конкурса 2022 года было подано семь проектов, а в конкурсной подпрограмме «Поддержка студентов Вентспилсской высшей школы и студенческих организаций» – два проекта. Члены комиссии ознакомятся с проектными заявками и на следующем заседании примут решение о рекомендациях для самоуправления по поддержке их реализации.

В 2022 году Управление образования и Дом молодежи приступили к реализации проекта «Вентспилс – дружелюбный к молодежи город». Его задачей будет разработка качественной и устойчивой программы поддержки молодежной работы в тесном сотрудничестве с комиссией, вентспилсской молодежью, а также экспертами, выявляя и анализируя потребности молодых людей, а также содействуя их участию в общественной жизни.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: