За последние три дня, в период с 6:30 21 января до 6:30 24 января, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило 35 вызовов - четыре на тушение пожара, 27 на спасательные работы, еще четыре вызова были ложными.

23 января в 20:44 поступил звонок на улицу Кулдигас, где загорелся вентиль газового баллона автомобиля. Горение было ликвидировано до прибытия ГПСС. В 20:57 работы на месте были завершены.

В минувшие сутки пожарные получили вызов на улицу Пионеру, где в дымоходе жилого дома горела сажа, горение потушили с помощью технической соли, а также провели беседы с жителями о правильной эксплуатации отопительных приборов.

ГПСС призывает жильцов быть ответственными и заботиться о пожарной безопасности своего жилища, тем самым заботясь о своей и чужой безопасности. Очистка дымохода от сажи, правильная эксплуатация отопительных приборов и оценка их технического состояния предотвратят пожары в отопительный сезон. В свою очередь, датчик дыма в доме вовремя предупредит жильцов о задымлении и позволит им эвакуироваться и сообщить о происшествии в экстренные службы!

В пятницу в 19:33 поступил вызов на улицу Инжениеру, где загорелся легковой автомобиль площадью 4 м2. В 20:02 пожар потушен.

В пятницу поступило несколько вызовов по причине повалившихся деревьев на проезжей части  – два вызова поступили в Пилтене, и по одному в Злекас, Таргале и Зирас.

Всего за минувшие сутки в ГПСС поступило 183 вызова - 40 на пожаротушение, 113 на спасательные работы, 30 вызовов были ложными.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: