В этом месяце завершился тендер на разработку документации плана строительства, авторский надзор и строительные работы по перестройке здания спасательной станции и наблюдательной вышки на улице Медню, 42, тем не менее решено объявить ее заново.

Решение основано на том, что в закупке, организованной ОООС «Ventspils nekustamie īpašumi», договорная цена, предложенная претендентом, который был признан победителем, значительно превышает сумму, запланированную в бюджете проекта.

Чтобы реновировать и улучшить находящиеся на Вентспилсском пляже Голубого флага здание спасательной станции и вышки, полиция Вентспилсского городского самоуправления в конце прошлого года подала заявку на проект, чтобы претендовать на софинансирование Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства. Функции руководства проектом были доверены муниципальному ООО «Ventspils nekustamie īpašumi».

Как отмечает председатель правления ОООС «Ventspils nekustamie īpašumi» Валдис Лесиньш, благодаря привлечению средств можно покрыть вплоть до 90% расходов проекта. Проект предусматривает как восстановление исторической конструкции спасательной вышки, так и улучшение инфраструктуры спасательной станции полиции Вентспилсского городского самоуправления. Для повышение энергоэффективности здания предусмотрены обновление фасада и замена вентиляционной системы и освещения. А для производства электроэнергии и обеспечения горячей водой планируется на крыше станции установить солнечные батареи.

Несмотря на то, что некоторое время назад в городской думе обсуждался вопрос о возможном сносе старой спасательной вышки, поскольку она больше не используется для обеспечения основных функций и находиться на ее смотровой площадке стало опасным, но по финансовым соображениям план не был поддержан. Вместо этого решено вышку обновить, чтобы в дальнейшем она использовалась как городской объект.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: