24 января в 18 часов в ледовом холле Олимпийского центра «Вентспилс» состоится встреча с участниками Олимпийских игр в Пекине Робертом Крузбергом и его тренером Карлисом Крузбергом, чтобы пожелать им успехов и удачных стартов.

В мероприятии примут участие председатель городской думы Янис Витолиньш, первый заместитель председателя по сотрудничеству Гунтис Блумбергс и руководитель Вентспилсской олимпийской сборной Улдис Бойтманис.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, а соревнования по шорт-треку запланированы на 5-16 февраля. Роберт стартует на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. В мужской конкуренции будут соревноваться 32 участника на дистанциях 500 и 1000 метров, а также 36 фигуристов на дистанции 1500 метров.

В целом сезон 2021 года Роберта можно считать удачным, ведь в начале года он занял 15-е место на дистанции 1000 м на чемпионате мира, а также 9-е место (1000 м) и 17-е место (1500 м) на Чемпионате Европы. Во втором полугодии состоялись четыре этапа Кубка мира — два в Азии и два в Европе, которые являлись отборочными на зимние Олимпийские игры в Пекине. Каждому участнику засчитывался результат в трех самых успешных из четырех этапов.

Роберт готовился к Олимпийским играм в Пекине в Дрездене, Германия, вместе с шорт-трекистами сборных Германии и Польши под руководством Стюарта Хорспула, бывшего консультанта латвийской команды по шорт-треку.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: