На экзамене, сдаваемом для получения водительских прав на управление легковыми автомобилями, фигуры или специальные маневры теперь будут выполняться в условиях дорожного движения, а не на закрытых площадках.

Это предполагают поправки к закону, предложенные Министерством сообщения.

В поправках также содержится пункт, предусматривающий уделять время проверке навыков вождения, выбирая маршрут при помощи дорожных знаков или указаний навигационного устройства.

В Министерстве сообщения пояснили, что сейчас фигуры выполняют на экзаменационной площадке, при этом на практике многие фигуры выполняются механически и без понимания. Поэтому, как считают в Минсообщения, оказавшись на дороге, водители не могут припарковать машину или выполнить другие маневры.

Для того чтобы автошколы могли подготовиться к нововведениям, новый порядок сдачи практического экзамена по вождению вступит в силу с 1 апреля 2022 года.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    sdfg 02.02.2022, 18:28:17

    Бред придумали, зато легко можно завалить на экамене попросив припарковаться туда где машина не поместится.

  • -3
    Ххх 02.02.2022, 18:46:20

    Так экзаменуемый и должон оценить ситуёвину, и прикпарковаться или мотивировать отказ.

  • 0
    Windau 02.02.2022, 23:13:20

    То есть оставил авто на парковке и пока отошел по делам его побил и поцарапал какой-то горе - студент, не сумевший припарковаться на экзамене ? Круто придумали, нечего сказать...

  • 0
    Windau 02.02.2022, 23:21:55

    И вопрос с кого требовать компенсацию ремонта? С цсдд ? Потому что за такую парковку студент точно права не получит, а значит у него не будет прав, не будет автостраховки.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: