Несмотря на заболеваемость "Covid-19" среди взрослых, учёба в вентспилсских школах будет проходить очно, - сообщил на пресс-конференции председатель Вентспилсской городской думы Янис Витолиньш.

Мэр подчеркнул, что качественный учебный процесс можно реализовать только очно, и такое обучение позволяет педагогам и родителям не перегружаться.

Данные, обобщенные Вентспилсским управлением образования, свидетельствуют, что из-за заболеваемости "Covid-19" из 164 классов в девяти учебных заведениях на этой неделе 40, или 24,4% классов учатся дистанционно .

Самая высокая заболеваемость в 4-й средней школе, где 19 из 25 классов обучаются удаленно. 35% классов учатся из дома во 2-й средней школе, 23,5% - в Парвентской основной школе. В 3-й основной школе пятая часть классов учится удаленно. В других школах число таких классов меньше.

Пандемия повлияла на работу пяти детских садов, где коронавирусом заразились семь воспитателей и трое воспитанников. 140 детям присвоен статус контактного лица, поэтому девять групп находятся на карантине.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: