До 18 февраля учащиеся программ педагогического образования могут подавать заявки для участия в конкурсе на получение стипендии Вентспилсского городского самоуправления.

В настоящее время в образовательных учреждениях самоуправления требуется 29 учителей. В ближайшем будущем нехватка педагогов может поставить под угрозу полноценную доступность образования, поэтому поддержка новых специалистов будет оказана в виде стипендий, одновременно способствуя привлечению новых специалистов для работы в вентспилсских учебных заведениях.

Стипендии будут присуждаться в конкурсном порядке тем студентам, которые после окончания вуза согласны проработать по полученной специальности в одном или нескольких учебных заведениях Вентспилсского городского самоуправления не менее трех лет и которые обучаются на учителей:

 - математики,

 - физики,

 - социальных знаний и истории или

 -  латышского языка и литературы.

Заявитель может быть студентом очной или заочной формы профессиональной или академической аккредитованной программы высшего образования (учащийся на как минимум третьем курсе).

Размер стипендии в месяц будет составлять 50 процентов от установленной в стране минимальной ежемесячной заработной платы на момент выделения стипендии, и стипендия будет выплачиваться десять месяцев в году.

Условия и бланки заявок опубликованы на сайте Управления образования vip.ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: