Латвийская ИТ-компания TestDevLab официально открыла офис в Скопье, столице Северной Македонии. В нем работают 55 из 500 сотрудников компании. 

Еще до открытия офиса в прошлом году TestDevLab открыла филиал в Северной Македонии, чтобы предложить сотрудникам те же социальные гарантии и бонусы, что и остальным кадрам в Латвии и других странах.

В настоящее время TestDevLab имеет офисы в Риге, Даугавпилсе, Елгаве, Лиепае, Валмиере и Вентспилсе. В компании удаленно работают сотрудники из Албании, Азербайджана, Болгарии, Бразилии, Грузии, Эстонии, Казахстана, Польши, Румынии, Сербии, Испании и Турции. Постоянно ведется набор новых кадров, и в настоящее время в компании открыто 30 вакансий технических и административных специалистов.

Андрейс Фришфелдс, соучредитель TestDevLab, комментирует расширение деятельности компании в Северной Македонии. “В связи со значительным увеличением нагрузки несколько лет назад мы начали искать сотрудников за границей. В начале прошлого года нам удалось привлечь ряд отличных специалистов в Северной Македонии, и число сотрудников начало значительно расти, как только мы открыли филиал в стране и расширили наши маркетинговые кампании. В Северной Македонии мы рассчитываем привлечь еще больше кадров и ценим их академические и практические знания”.

TestDevLab и организация по обучению ИТ TDL School, созданная в прошлом году профессионалами высшего образования, приобрели большую популярность в Северной Македонии. TDL School предлагает обучение по тестированию, разработке программного обеспечения и пр. в Латвии и за рубежом.

Компания TestDevLab, созданная в 2011 году, занимается предоставлением услуг по тестированию программного обеспечения и разработкой тестирующих продуктов. В число клиентов компании входят как стартапы, так и международные гиганты, такие как Microsoft, Skype, Orange, Telefonica, Airbnb и другие. Программное обеспечение, проверенное 400+ инженерами, используют более 4,5 миллиарда человек по всему миру. TestDevLab получила Приз в сфере экспорта и инноваций LIAA, знак отличия Red Jackets и уже несколько лет подряд тестовые продукты компании получают высокие оценки на престижном конкурсе European Software Testing Awards. В 2019 году TestDevLab получила сертификат стандарта управления информационной безопасностью ISO / IEC 27001: 2013.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Квася 27.01.2022, 18:31:59

    Молодцы.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: