Правительство разрешит детям младше 12 лет заниматься спортом в помещениях по предъявлении отрицательного теста на Covid-19.

По данным Министерства образования и науки, предусматривается, что сотрудники и школьники, имеющие сертификат о вакцинации или заболевании, смогут участвовать в групповых тренировках в рамках программ обучения по интересам и профессиональной направленности как в помещении, так и на открытом воздухе. В них смогут участвовать и дети до 12 лет, сдавшие тест на Covid-19 в формальном образовании по алгоритму Центра профилактики и контроля заболеваний.

Размер группы не может превышать 20 детей.

При отрицательном результате теста на Covid-19 в помещениях в группе могут заниматься учащиеся одного класса одной школы.

В свою очередь, в программе обучения плаванию дети до 12 лет смогут очно участвовать, если на одного ребенка предусмотрено не менее 6 квадратных метров площади водной поверхности бассейна.

Возможны также очные индивидуальные тренировки, если в помещении не находятся другие люди кроме тренера. Такие занятия могут посещать и дети из одного домохозяйства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: