Вентспилсское самоуправление просит владельцев частных домов, у которых на территории, прилегающей к земельному участку, расположены мелиорационные канавы, обратить усиленное внимание на их очистку, чтобы избежать наводнения во время ливней.

При обследовании состояния канав у частных домов в Галиньциемсе, Каушкульциемсе, Жажциемсе, Курпниекциемсе и Яньциемсе каждый год отмечается, что у нескольких частных домов мелиорационные канавы забиваются разными отходами, неубранной скошенной травой и яблоками. По этой причине образуют заторы и не позволяют воде свободно утекать.

Чтобы обеспечить оптимальный проход воды в канаве, м/у «Komunālā pārvalde» призывает жителей очистить русла прилегающих канав от отходов, листьев и яблок, до того как начнутся сильные осенние ливни, потому что достаточно одной забитой канавы, чтобы вызвать затопления улицы или всего района. Но если по каким-либо нет возможности это сделать, то просим позвонить по телефону 63624269, чтобы специалисты м/у «Komunālā pārvalde» могли обследовать состояние канавы и принять решение о дальнейших действиях.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Я РУССКИЙ !!! 09.10.2021, 21:02:18

    Идите сами и убирайте свои канавы, мне за это ни кто не платит и за забором это не моя территория, оборзели совсем

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: