С 20 сентября, когда в вентспилсской больнице снова начали принимать пациентов, инфицировавшихся Covid-19, в нее поступило 10 пациентов с ковидом, – рассказала представитель больницы Линда Рудзрога.

Сейчас в больнице лечатся девять пациентов со средней тяжестью Covid-19, а одного пациента уже выписали.

Рудзрога подчеркнула, что сейчас больница в куда большей готовности принимать и лечить инфицированных. При госфинансировании возможности больницы были увеличены, а именно – была улучшена инфраструктура, возможности диагностики, дезинфекция и утилизация, оснащение, усовершенствован надзор за пациентами при помощи специальных мониторов, разделен поток пациентов. Нельзя забывать и опыт, уже полученный во время предыдущей вспышки вируса.

Одновременно больница может принять до 56 пациентов со средней тяжестью ковида. Если понадобится принять больше пациентов, то будет ограничено оказание плановых услуг и возможности приема пациентов в острых случаях, – говорит представитель больницы.

Как и весной и в начале лета, будут подключены дополнительные возможности  отделения интенсивной терапии, чтобы пациенты с тяжелым течением Covid-19 и пациенты без ковида, но нуждающиеся в интенсивном уходе, лечились отдельно.

Чтобы ограничить распространение вируса и не допустить ограничения доступности медицинских услуг, больница призывает жителей вакцинироваться. Северокурземская региональная больница предоставляет возможность вакцинироваться и в Вентспилсе, и в Талси.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    Егор 24.09.2021, 16:21:57

    Почему политики лезут в медицину? Где можно ознакомится с побочными эффектами от жижи все за и против? Какие анализы делают перед прививкой чтобы обезопасить пациентов от побочек? Если иммунитет хороший зачем тогда колоть жижу? Где все ответы и кто несёт ответственность за эксперимент с жижами?
    Если ситуация плачевная то почему не принимают другие вакцины из Китая, России, и т.д, нет обьядинения? Где мнения нормальных учёных?
    Уже давно выпустили ингаляторы против вируса которыми пользуются ваяки разгоняющие пикеты,где они?

  • -2
    Егор 24.09.2021, 16:43:47

    Плюсы уколотых , может болеть без симптомов,а может с симтомами заражать других,также может умереть.

    Минусы не привитых, может болеть без симптомов,а может с симптомами заражать других, также может умереть.

    Где подвох?

  • -1
    Natasha Smith P 24.09.2021, 17:58:44

    К сожелению большинство официальной информации о побочках и смертях эксперимента на английском языке, хотя если бы был доступ и на других языках, то не думаю, что это помогло бы !!! Каждый день люди высказывают своё недовольство правительством и до чего они довели страну и тут же бегут, волосы назад, получать от них спасительные уколы !!! Общество осталось без защиты, медики и полиция на стороне системы, забывая исторические факты !!!

  • -1
    Егор 24.09.2021, 18:05:43

    Норвегия и Дания признали болезнь кароны гриппом!!!

  • 0
    реплика 24.09.2021, 21:41:04

    Да, ладно! Прям так и постановили? Или смотря из каких источников инфа?
    "...Причиной отмены противоковидных мер стал высокий уровень вакцинации от коронавируса: полностью привиты 83 процента населения страны старше 12 лет. В то же время сохраняется ряд ограничений для въезда в Данию - в зависимости от страны, из которой въезжает человек. Так, прибывшие из Германии (за исключением граничащей с Данией федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн) обязаны пройти тест на коронавирус..."


    https://www.dw.com/ru/danija-otmenjaet-vse-svjazannye-s-pandemiej-ogranichenija/a-59138730

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: