Причиной того, что заболеваемость "Covid-19" в Латвии существенно не снижается, является ослабление ограничений для невакцинированных людей, заявил на ЛТВ эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

 

На вопрос о шагах, предпринятых властями для смягчения различных ограничений, он ответил, что ослабления ограничений оправданы только для людей, которые были вакцинированы, но не для общества в целом.

На вопрос, следует ли, например, отменить тесты на "Covid-19" для привитых при возвращении из-за границы, Перевощиков ответил утвердительно. "Я думаю, что эта норма постепенно вступит в силу в нескольких странах", - прогнозировал он.

Комментируя принятое в четверг вечером решение Сейма поручить правительству разработать процедуры, позволяющие вакцинированным и недавно переболевшим зрителям посещать матчи чемпионата по хоккею в Риге, Перевощиков пообещал, что ЦПКЗ сделает все возможное, чтобы помочь организаторам соревнований достичь максимальной безопасности.

Читай еще

Комментарии (7)

  • 0
    witelj parventi 22.05.2021, 17:12:30

    Так почему.когда едет в атобусе пол Латвии его не изолируют?.вызвать скорую и лечить К примеру зирас-Лиепая.кулдыга и т д выше написано.человек больной находился в автобусе.

  • 0
    ORDO 24.05.2021, 10:21:33

    Этого лживого оборотня чёрт будет мучать особенно изощрённо.)))

    Столп медицинского фашизма а ля ЛВ,
    100% идеологическая поддержка афёры,
    тянет на место Розенберга при Гитлере...

  • 0
    ORDO 24.05.2021, 10:23:05

    вызвать скорую и лечить
    --
    мозги лечи, к озабоченный. Меньше ТВ спектакли смотри и не слушай туфту про "заболеваемость".

  • 0
    ORDO 24.05.2021, 10:30:08

    На главной скамейке подсудимых местного Нюрнбергского трибунала от ЛВ будет сидеть левит, кариньш, павлют, перевозчиков, думпис, винкеле...

  • 0
    горшкомойка. 24.05.2021, 12:40:35

    Я думаю, что эта норма постепенно вступит в силу в нескольких странах", - звучит оптимистично! Получается, без проблем привитым можно будет ездить только в те страны, кто адекватно оценивает ситуацию, а остальные страны, где останется править тупизм и равнодушие, продолжат доить кошельки туристов и рабочий народ, кому по долгу службы надо пересекать границы разных стран. Почему бы не ввести единый закон, разрешающий привитым пересекать любые по предьявлению документа? Что опять за многозаконие, а по сути беззаконие?

  • 0
    ORDO 24.05.2021, 16:05:51

    Пусть мучаются, если дискриминируют нормальных здоровых людей без всяких ГМО пфивывок.

  • 0
    ORDO 26.05.2021, 13:22:39

    Сразу после вакцинации скончался директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств, подведомственного Минздраву России Евгений Анатольевич Соловьёв. Пострадали от вакцины ещё трое сотрудников Центра.

    При этом на сайте НЦЭСМП Евгений Соловьёв до сих пор указан, как действующий директор центра. Найти какие-либо сведения о его смерти невозможно. Эпидемиолог Михаил Фаворов сказал, что информацию ему передал знакомый, который находился на похоронах Соловьёва.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: