С 8 по 15 мая на теннисных кортах Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся турнир по теннису «Ventspils Open by Babolat» ITF Juniors в возрастной группе U-18 среди юношей и девушек. Всего в турнире участвовали 84 спортсмена из 14 стран. Соревнования проходили в одиночном и парном разряде.

У юношей в одиночном разряде победителем стал чешский спортсмен Симон Мысливец (Simon Myslivec), который со счетом 6:2, 6:1 победил латыша Густава Дамбиньша. У юношей в двойном разряде чемпионами стали нидерландец Лука Новакович  и эстонец Алекс-Андре Ояссалу, которые со счетом 6:4, 7:5, 10:5 победили латыша Давида Шпака и сингапурца Мэттью Джонстона (Matthew Johnstone). Вентспилсский теннисный клуб на соревнованиях у юношей представлял Георгий Харюзов.

У девушек в одиночном разряде победила литовка Эмилия Тверионайте, которая со счетом 6:7, 6:1, 7:5 одолела польку Оливию Берглер. В двойном разряде победительницами стали литовка Эмилия Тверионайте и словачка Эла Платеникова, которые со счетом 6:4, 4:6, 10:8 победили латышку Элизабете Клявинскую и польку Анастасию Бозову.

ITF (International Tennis Federation) в сотрудничестве с TE (Tennis Europe) проводят соревнования для молодежи в возрастных группах U-12 – U-18, которые каждую неделю проходят в самых разных странах мира. И в Латвии уже много лет проводятся этапы этих соревнований в Риге, Лиепае, Юрмале и Вентспилсе. Турниры ITF Juniors являются последним шагом перед соревнованиями среди взрослых.

Результат соревнований смотреть: ЗДЕСЬ

Соревнования проходили при финансовой поддержке Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: