В заботе о безопасности детей проведена сертифицированная проверка игрового оборудования вентспилсских детских парков и детских площадок, которые признаны безопасными в эксплуатации, сообщает м/у «Komunālā pārvalde».

Чтобы создать для детей безопасную среду и максимально уменьшить возможные риски травм на игровых площадках, в феврале этого года была проведена проверка оборудования уличных тренажеров и детских игровых площадок, была проведена оценка рисков и регистрация в регистре «Публичных игровых и рекреационных площадок» Центра защиты прав потребителей. Все игровые площадки и уличные тренажеры, находящиеся в городе, признаны безопасными в использовании.

Но в апреле дополнительно была проведена ежегодная обязательная проверка всего оборудования детских игровых площадок, которую осуществил сертифицированный инженер, который на каждое устройство выдал протокол проверки и наклейку в подтверждение соответствия оборудования требованиям безопасности. До наступления активного летнего сезона в настоящее время осуществляется покраска игрового оборудования, и на каждом устройстве наклеивается знак с датой проведения сертифицированной проверки. Также с 1 мая в Детском городке и с 17 мая в Детском парке «Фантазия» о порядке и безопасности маленьких посетителей до самого окончания летнего сезона будет отвечать дежурный.

В то же самое время напоминаем, что надежность оборудования не означает, что из-за невнимательности и несоблюдения правил детям невозможно получить травму. Каждый год наблюдается, что не все посетители детских площадок соблюдают правила безопасности. Возникают риски, когда кто-нибудь из детей забирается на крышу аттракционов или на опоры качелей, а это представляет опасность для здоровья. Просим родителей и опекунов следить за детьми, чтобы игра на детских площадках приносила только радость.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    muxa 10.05.2021, 14:17:34

    Лучше бы помыли все горки, а то страшные стали.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 11.05.2021, 08:57:48

    Informējam, ka iestājoties labvēlīgākiem laika apstākļiem, rotaļu iekārtas uzsāka mazgāt pirms divām nedēļām. Bērnu pilsētiņā un bērnu parkā “Fantāzija” esošās rotaļu iekārtas ir nomazgātas. Turpmākās dienās tiks mazgātas arī pārējās rotaļu iekārtas citos bērnu rotaļu laukumos.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: