Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) по всей Латвии объявляют о весеннем приеме на программы прединкубации и инкубации. Прием заявок на участие в программах поддержки бизнеса будет открыт с 1 по 22 марта.

С начала программы в 2017 году Вентспилсский бизнес-инкубатор предоставил поддержку 48 предприятиям, зарегистрированным на территории города Вентспилса и Вентспилсского края, в том числе производителю велосипедных контроллеров ООО «Azeron». Янис Кулбардис, член правления предприятия подчеркивает: «Как бы стремительно мы ни росли, у нас всегда в той или иной степени будет присутствовать необходимость в поддержке, и тут на помощь приходит бизнес-инкубатор. Очень важным мотивом для участия в программе инкубации является возможность получить финансовую поддержку. Например, если мы хотим как-то улучшить производство или начать маркетинговую кампанию, то благодаря поддержке бизнес-инкубатора, мы можем это сделать значительно дешевле, а значит и больше достичь. Призываю каждого, кто хочет развить свою идею или бизнес – подать заявку и использовать эту бесплатную возможность!»

Заинтересованным предлагаются две программы. Подавать заявки на программу инкубации предлагается тем предприятиям, которые зарегистрированы не раньше чем три года назад. Во время инкубации участники получат разного рода консультации, в том числе от менторов, компетентных в конкретной отрасли, возможность посещать семинар, доступ в общее рабочее пространство и к группе, а также финансовую поддержку.

А авторы бизнес-идей смогут присоединиться к программе прединкубации, которая подходит как для физических, так и юридических лиц, которые хотят оценить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев участники прединкубации участвуют в программе интенсивного обучения, создают и тестируют прототип своего продукта или своей услуги, дополнительно получая поддержку компетентного ментора и рекомендации по решению вызовов бизнеса.

Всем заинтересованным предлагается записываться на консультации, на которых молодые предприниматели или авторы идей смогут узнать все о поддержке бизнес-инкубатора, требованиях к участникам программ и порядке подачи заявок. Записаться на консультацию можно по электронной почте: ventspils@liaa.gov.lv или по телефону: 62400906.

В 2020 году участники Вентспилсского бизнес-инкубатора достигли оборота 3,2 миллиона евро. Общий объем экспорта предприятий в 2020 году превысил 1,9 миллиона евро. Участники Вентспилсского бизнес-инкубатора создали 38 новых рабочих мест.

Заявку на прединкубацию и инкубацию можно подать электронно, отправив заявку, подписанную электронной подписью pasts@liaa.gov.lv (печать времени подачи edoc – до 23:59 22 марта 2021 года).

Цель бизнес-инкубатора ЛАИР – поддержать создание и развитие нового, жизнеспособного и конкурентного предприятия. Бизнес-инкубаторы ЛАИР финансирует Латвийская Республика и Фонд регионального развития Европейского союза в рамках проекта «Региональные бизнес-инкубаторы и инкубатор творческих индустрий».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: