Учреждение «Вентспилсский Парк высоких технологий» в сотрудничестве с ООО «Aspired» в октябре прошлого года открыли в Вентспилсе мастерскую прототипирования.

В данный момент ее услуги предлагаются всем жителям, студентам, новым предприятиям и другим энтузиастам. Цель мастерской прототипирования – способствовать разработке новых продуктов, производству и развитию предпринимательской деятельности, в том числе в сфере образовательных технологий. Учитывая то, что мастерская в настоящее время проходит испытания, ее услуги до октября этого года предоставляются бесплатно.

В мастерской прототипирования можно получить технические консультации по разработке и производству прототипов и деталей, в том числе разработке деталей для 3D-моделей, а также изготовлению деталей и прототипов для них.

Экспертиза мастерской прототипирования охватывает следующие оборудование и материалы:

Оборудование с ЧПУ для прототипирования деревообработки

Компьютеризированная резка листовых материалов – создает 2D/3D-объекты в векторной графике или по 3D-модели. Можно изготавливать корпуса, мебель, объекты дизайна, крепления и всего, что можно сделать при 2D/3D-резке листовых материалов.

Обрабатываемые материалы – фанера, шпон, дерево, пластикат, comatex и др.

Оборудование с ЧПУ для быстрого прототипирования

Четырехосное оборудование с ЧПУ для легкого металла и пластиката. Максимальный размер заготовки – 600x400x200мм. Возможность изготовления по 3D-модели разных деталей дизайна с очень высокой точностью. Точность до 10 μm. Оборудование работает на очень высоких оборотах шпинделя, что делает конечную поверхность зеркально-гадкой, исключая возможность последующей обработки. Возможность изготовления: деталей дизайна, механических элементов, печатных форм, корпусов для электроники образцов продукта высокой достоверности.

3D-принтеры

Изготовление 3D-объектов с использованием технологий печати FDM и UV LCD. Имеется и 3D-сканер.

Программное обеспечение

Solidworks и SolidCam. Для технического рисования 2D/3D-объектов и подготовки файлов для ЧПУ.

Паяльная станция

Пайка деталей электроники на печатной плате, пайка проводов и соединений.

Сварочное оборудование

Сварочный аппарат «Stick welding», MIG, TIG с газом и без газа для сварки стальных конструкций и деталей между собой.

Покрасочная камера

 «Влажная» покраска с помощью пистолета. Контролируемая среда с низким уровнем запыленности и с отводом испарений, возможность последующей обработки деталей: грунтовка, покраска, лакировка.

Универсальное оборудование для сверления/фрезерования

Изготовление комплексных продуктов «аксессуарной установки».

Широкий перечень ручных инструментов

Изготовление комплексных продуктов «аксессуарной установки».

Мастерская прототипирования находится по адресу: Вентспилсский Парк высоких технологий, 5, в Вентспилсе. Чтобы подробней узнать о возможностях, которые предлагает мастерская, и записаться на консультацию, нужно позвонить по телефону: 20223066, или написать на адрес электронной почты: protlab@aspired.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: